8 800 1000 163

звонок по России бесплатный

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Дровяные камины

Показано 1 - 9 из 250

Дровяной камин – энергоэффективный автономный источник тепла для загородного дома или дачи, который в зависимости от мощности, может за короткий срок (до 30 мин.) обеспечить отопление помещения площадью от 30 до 200 м2. Большое разнообразие конструкций, современный дизайн и доступное топливо делают камины на дровах привлекательным средством обеспечить в доме дополнительный комфорт в осенне-зимний сезон.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент от рейтинговых отечественных и зарубежных производителей с топками и наружными кожухами из разных материалов. Оригинальный дизайн наших моделей позволит гармонично вписать камин в любой современный интерьер и создать уютную, теплую зону, в которой вся семья сможет чувствовать себя комфортно.

Особенности эксплуатации

Если для установки печи-камина кирпичной понадобится возведение фундамента, организация вытяжной вентиляции и переборка кровли, то компактные чугунные или стальные модели не требуют дополнительного строительства. Они легко монтируются, эргономичны и нуждаются в минимальном уходе.

Если в доме планируется установка мощного камина с КПД более 75%, в конструкции предусмотрена возможность присоединения к нему системы отопления. Такие модели требуют принудительной вентиляции (вытяжки), а система воздуховодов может интегрироваться в воздушный отопительный контур.

В качестве топлива используются дрова и торфяные брикеты. Не менее практичным топливом является биоэтанол, который используется в экологически чистых, не производящих дыма и сажи, биокаминах. Применение угля в металлических каминах не рекомендуется из-за высокой тепловой мощности, на которую не рассчитана стальная топка. Более прочен к перегреву чугун, он способен выдерживать перепады значительные температуры без ущерба прочности структуры материала.

Преимущества каминов на дровах

Основным достоинством дровяных каминов является высокая производительность и недорогая цена оборудования. Преимуществом компактных является также:

  • экономный режим горения и возможность поддерживать тепло в течение 8-12 часов;
  • надежность, пожаробезопасность и долговечность металлических каминов;
  • большой выбор дизайна и различное исполнение моделей – фронтальные, угловые или островные печи.

Выбрать и купить дровяной камин с приоритетными рабочими характеристиками помогут консультанты нашего интернет-магазина. Для этого необходимо сделать звонок по телефонам, указанным на сайте в разделе «контакты»

Категории

Мы всегда на связи

Ответим на любой вопрос: подбор оборудования, сроки поставки, вопросы по доставке, акции, скидки и оптовые цены

Или напишите нам прямо сейчас