8 800 1000 163

звонок по России бесплатный

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Гидромодули

Показано 1 - 9 из 139

Гидромодуль является устройством, обеспечивающим подачу тепло/хладоносителя от чиллера к потребителям. Прибор предназначен для создания напора хладоносителя и обеспечения его эффективной циркуляции между узлами в контуре охлаждения. Отбирая нагретую потребителем жидкость в цикле охлаждения, гидромодуль направляет хладоноситель в чиллер, где происходит снижение температуры охлаждающей жидкости до установленного показателя.

Правильно рассчитанный гидромодуль, которым доукомплектована климатическая система, будет необходим, если:

  • необходимо решить проблему частого пуска и быстрого износа;
  • стоит задача охлаждения одним чиллером нескольких потребителей с разным температурным режимом или тепловой нагрузкой;
  • необходимо произвести единоразовое охлаждение большой мощности.

Специалисты нашей компании помогут подобрать гидромодуль с приоритетными рабочими характеристиками, который позволит снять пиковые нагрузки на чиллер, продлить срок службы компрессоров и сэкономить на стоимости холодильного оборудования.

Особенности конструкции

Гидромодуль состоит из накопительного термоизолированного бака, насосов, запорной арматуры, регулирующей автоматики и других комплектующих. Температурный датчик отслеживает температуру хладоносителя, передает сигналы на контроллер, который формирует управляющие команды для активации циркуляционного насоса. Гидромодуль будет аккумулировать холод для чиллера, охлаждая жидкость в накопительном баке. К тому времени, когда на систему резко возрастет тепловая нагрузка, расширительный бак накопит достаточный объем охладителя для ее компенсации.

Классификация 

Проектируя систему охлаждения, следует учесть классификацию различных типов, которые группируются:

  • по виду теплоносителя – вода, наиболее доступный охладитель, для которого достаточно иметь трубопровод с точкой забора; гликолевые растворы (применяются, если в системе необходимо поддерживать отрицательную температуру), обеспечивает защиту системы от коррозии;
  • по расположению – встроенный в корпус чиллера или выносной, монтируемый в отдельном корпусе;
  • по конструктивному исполнению – с буферным баком (накопителем), промежуточным теплообменником, резервированием насосного оборудования (50 или 100%), автоматическим управлением по давлению и температуре.

Выбирая оптимальный гидромодуль, следует знать, что его цена гораздо ниже холодильной установки, а установка прибора позволит существенно снизить затраты на техническую реализацию и обслуживание системы охлаждения. Стоимость оборудования зависит от производительности насосов, гидравлического сопротивления системы, а также комплектации.

Категории

Мы всегда на связи

Ответим на любой вопрос: подбор оборудования, сроки поставки, вопросы по доставке, акции, скидки и оптовые цены

Или напишите нам прямо сейчас