8 800 1000 163

звонок по России бесплатный

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Холодильно компрессорные установки и машины производства климатической компании Dantex на базе компрессорно-конденсаторных блоков с мощностью охлаждения от 3,2 до 726 кВт.

ККБ (прямой перевод) – компрессорно-конденсаторный блок. Также часто используются названия: холодильная компрессорно-конденсаторная установка или холодильно компрессорные машины и установки. ККБ является частью  холодильной установки, включает в себя компрессор, и чаще всего конденсатор воздушного охлаждения. Эти две единицы холодильного контура соединяются фреоновыми трубопроводами, имеется система автоматики и элементы защиты этой части холодильного контура. В целях удобства и полной безопасности, эти элементы размещаются на единой раме и в едином корпусе. На выходе из корпуса имеется два трубопровода, по одному из них жидкий холодильный агент выходит из ККБ, а по другому трубопроводу газообразный холодильный агент  поступает на всасывание в компрессор. В качестве испарителя выступает  внутренний блок, установленный в помещении для охлаждения воздуха, или секция охлаждения в центральном кондиционере. Последний вариант встречается значительно чаще. Для соединения выходящего жидкостного трубопровода из ККБ с теплообменником испарителя имеется соединительный комплект, включающий в себя терморегулирующий вентиль, смотровое окно, фильтр-осушитель и соленоидный вентиль. Приобретается соединительный комплект отдельно. Он должен соответствовать выходным параметрам ККБ и испарителя. В противном случае весь холодильный контур будет работать с нарушениями.

 
Конденсатор воздушного охлаждения, компрессорная установка, спиральный компрессор

На фото: Конденсатор воздушного охлаждения, компрессорная установка, спиральный компрессор

В ККБ бренда Dantex применяются компрессоры только герметичного исполнения ротационного (малой производительности) или спирального типа (средней и большой производительности). С увеличением производительности количество спиральных компрессоров увеличивается от одного до четырех (шести). Во всех вариантах комплектации компрессоров регулирование производительности ККБ происходит за счет включения/выключения. Если количество компрессоров больше одного, то за счет отключения одного или нескольких компрессоров можно ступенчато регулировать производительность. Также в ККБ малой производительности имеется один холодильный контур, а с ее повышением ККБ может иметь  два холодильных контура или два тандемных компрессора  в одном контуре, что позволяет расширить его возможности в работе и в регулировании производительности. При использовании двухконтурного ККБ надо обратить внимание на особенности подключения теплообменника испарителя. Теплообменник воздушного конденсатора – классического исполнения: медные трубки, по которым протекает холодильный агент, имеют пластинчатое алюминиевое оребрение. Обдувается теплообменник конденсатора осевыми вентиляторами. На сайте представлена вся линейка холодильно-компрессорных машины и установок или ККБ, предназначенных для работы в области кондиционирования воздуха.

Здоровая и безопасная среда очень важна для детского организма. Обеспечить ее может современная функциональная сплит-система, при условии, что при ее выборе и установке в детской комнате будут соблюдены все необходимые требования.
 

Польза кондиционера для ребенка

Поддержание оптимального уровня температуры и других показателей воздуха в детской комнате играет огромную роль в поддержании здоровья растущего организма. Для детей опасны как слишком холодный воздух, так и перегрев, вследствие чего может развиться ряд серьезных заболеваний.

 

Кондиционер для детской

На фото: Кондиционер для детской


Кондиционер – наиболее простой способ обеспечить соблюдение всех требований к микроклимату в комнате ребенка. С его помощью можно поддерживать тепло в период межсезонья, прохладу жаркими летними днями, проветривать комнату в режиме вентиляции без открытия окон, а также очищать воздух от пыли, бактерий, аллергенов, вирусов и других вредных микроорганизмов.

При выборе сплит-системы в детскую очень важно не только правильно рассчитать мощность устройства и подобрать подходящий функционал, но и установить устройство в таком месте, где поток воздуха от него будет неопасен для ребенка.
 

Основные требования к сплит-системе в детской

При выборе сплит-системы следует обратить внимание на следующие характеристики и функции.
 
  1. Наличие качественных инновационных фильтров, которые обеспечат тщательную очистку воздуха в помещении от опасных микроорганизмов.
  2. Возможность регулировки направления потока воздуха, для выбора наиболее оптимального и безопасного варианта подачи воздушной струи в комнату.
  3. Функция авторежима, которая будет самостоятельно отслеживать и поддерживать необходимую температуру воздуха в помещении.
  4. Низкий уровень шума, чтобы работающий кондиционер не тревожил ребенка во время сна, отдыха или занятий.
  5. Наличие ночного режима, которая обеспечит глубокой и спокойный сон до самого утра.
  6. Возможность блокировки пульта ДУ, чтобы исключить вероятность смены заданных настроек на менее предпочтительные.
  7. Простое и понятное управление устройством. 
При этом очень полезным будет, если помимо охлаждения и обогрева воздуха, кондиционер также сможет увлажнять воздух, обеспечивая комфортный уровень влажности в детской комнате.
 

Какой мощности должен быть кондиционер

Мощность – один из основных показателей кондиционера, поэтому важно правильно ее рассчитать, чтобы детская комната была безопасна для малыша. Если мощность будет меньше положенной, то кондиционер будет работать не пределе сил, из-за чего эффективности снизится и не будет достигнут желаемый результат. Если же наоборот кондиционер будет слишком мощным, то он будет быстрее достигать нужной температуры и чаще включаться/выключаться, что приведет к его более скорому износу.

Вариант кондиционера для детской

На фото: Вариант кондиционера для детской


Итак, чтобы правильно рассчитать мощность кондиционера, нужно знать площадь помещения, где он будет использоваться, и высоту потолков.
 
При выборе кондиционера DANTEX можно ориентироваться на следующие значения:

Мощности бытовых кондиционеров

На фото: Мощности бытовых кондиционеров


Виды кондиционеров в детскую

Для детской комнату подойдут бытовые кондиционеры нескольких видов.
 
В первую очередь, конечно, это стандартная настенная сплит-система. Это современное, эффективное и функциональное оборудование, которое позволит удовлетворить всем запросам. Они отличаются тихой работой, возможностью многоступенчатой фильтрации воздуха, удобными авторежимами.

Виды кондиционеров в детскую

На фото: Виды кондиционеров в детскую

Еще один вариант – напольно-потолочные кондиционеры. Они также весьма эффективны, но менее удобны в использовании и их функционал ограниченнее.
 
Можно также рассмотреть более простой вариант – мобильный кондиционер, но его эффективность ниже, а шума от него намного больше.
 
Поэтому, более предпочтительным вариантом все же станет классический настенный кондиционер с широким набором дополнительных опций.
 

Где лучше установить кондиционер

Выбирая место установки кондиционера в детской комнате, следует учесть, где будут расположены кроватка и игровая зона. Важно, чтобы прямые потоки охлажденного воздуха, выдуваемого системой, не попадали на малыша. Если нет возможности этого полностью исключить, то при покупке кондиционера стоит остановить свой выбор на модели с регулируемыми шторками жалюзи, это позволит перенаправить потоки воздуха в сторону от ребенка.
 
Также нельзя, чтобы кондиционер закрывали шторы или другие предметы, препятствующие свободной подаче воздуха в помещении.
Правильное использование кондиционера
 
Включая кондиционер очень важно настроить его работу так, чтобы исключить резкие перепады температуры. Нужно внимательно следить за чистотой фильтров, вовремя их меняя или очищая, только в этом случае воздух в комнате будет чистым и безопасным.
 
Чтобы микроклимат в комнате ребенка был комфортным и безопасным, при использовании кондиционера важно соблюдать несколько простых рекомендаций.
 
  1. Температура воздуха должны быть в пределах 18-24 градусов. При этом, если в комнате высокая температура, то понижают ее следует постепенно (на 1-2 градуса), в несколько «заходов». Это позволит избежать резкого контраста температур и слишком холодной струи воздуха от кондиционера, который будет стараться достичь нужного температурного показателя в короткие сроки.
  2. Во время сна ребенка необходимо включать функцию «ночного режима». В этом режиме кондиционера будет автоматически постепенно менять температуру, создавая комфортный микроклимат и обеспечивая спокойный и глубокий сон малыша.
  3. Комнату следует регулярно проветривать. Даже если в устройстве предусмотрена функция вентиляции, поток свежего воздуха с улицы не будет лишним. Он позволит насытить комнату кислородом и удалить скопившийся углекислый газ.
  4. Уровень влажности в комнате ребенка нужно поддерживать в пределах 40-70%. Контролировать этот показатель можно с помощью гигрометра. Хорошо, если достичь оптимальных значений можно лишь используя кондиционер, но если в нем не предусмотрено такой функции, то лучше отдельно приобрести увлажнитель подходящей мощности.
  5. Выбирайте безопасные режимы работы устройства. Например, турборежим для быстрого охлаждения комнаты, можно включать только тогда, когда ребенок в ней отсутствует. Оптимальными будут режимы с минимальными оборотами вентилятора.
  6. Необходимо своевременно проводить техническое обслуживание сплит-системы, с заменой фильтров и дезинфекцией внутреннего блока. Это позволит избежать появления грибка, плесени и других опасных для здоровья ребенка микроорганизмами.
 
Соблюдение всех этих правил обеспечит здоровую среду в комнате малыша для игр, занятий и крепкого сна.

Категории

Лучшие товары