8 800 1000 163

звонок по России бесплатный

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Крышные кондиционеры

Показано 1 - 9 из 30

Крышной кондиционер – моноблочный климатический агрегат, который применяется для эффективного контроля качества воздуха в зданиях и помещениях с большим объемом. Оборудование устанавливается на поверхности крыши и имеет второе название – руфтоп. Блоки также могут устанавливаться также могут на подготовленной площадке снаружи на фасаде здания.

Мощные крышные кондиционеры относятся к профессиональной климатической технике. В зависимости от выбранной комплектации, агрегаты могут обеспечивать кондиционирование, подмес или очистку воздуха внутри зданий, что делает оборудование полезным при создании систем вентиляции крупных производственных цехов, складских помещений, распределительных промышленных зон, торговых комплексов с большими площадями.

Принцип работы

Кровельный кондиционер работает по следующему принципу:

  • свежий воздух подается снаружи через воздухозаборную решетку и поступает в специальную камеру;
  • с помощью непрерывного направленного движения заслонок (жалюзи) в камере происходит смешивание свежих и рециркуляционных воздушных масс;
  • при достижении оптимального соотношения наружного и отработанного воздуха, а также установленных температурных значений поток воздуха через систему фильтров подается в теплообменник;
  • в зависимости от модификации кондиционера и выставленных настроек воздух в конденсаторе охлаждается или нагревается.

По завершению процесса кондиционирования с помощью встроенного в блок вентилятора поток равномерно распределяется и поступает по системе воздуховодов во внутренние помещения.

Классификация оборудования

Исходя из требований к параметрам кондиционирования устройства длятся на три основные группы:

  • агрегаты, осуществляющие охлаждение воздуха;
  • кондиционеры, работающие на нагрев воздуха – оснащены тепловым насосом. Модели имеют электрические, водяные или газовые нагреватели;
  • комбинированное оборудование, которое может работать на нагрев и охлаждение воздуха.

В качестве дополнительных функций модели руфтопов могут комплектоваться фильтрами тонкой очистки, системой увлажнения и иметь несколько скоростей и направлений регулировки заслонок.

Купить крышной вентилятор

Интернет-магазин «ВентЦентр» предлагает купить крышной кондиционер с приоритетными эксплуатационными характеристиками, сделав выбор из большого ассортимента оборудования от рейтинговых отечественных и зарубежных производителей. Мы специализируемся на реализации современной климатической техники, делаем своим клиентам выгодные коммерческие предложения, гарантируя высокое качество оборудования для кондиционирования.

Связаться с нашими менеджерами для консультаций, уточнения стоимости кондиционеров или условий доставки можно по телефонам, размещенным на сайте магазина в разделе «контакты».

Категории

Мы всегда на связи

Ответим на любой вопрос: подбор оборудования, сроки поставки, вопросы по доставке, акции, скидки и оптовые цены

Или напишите нам прямо сейчас