8 800 1000 163

звонок по России бесплатный

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Современный деловой мир все чаще отказывается от классической схемы оформления офиса, хорошо знакомой по большинству государственных учреждений – длинные коридоры, личные кабинеты и многочисленные отделы. На смену ей приходит более демократичная концепция Open Space: достаточно просторное открытое пространство, не разделенное капитальными стенами. В этом общем помещении формируются необходимые функциональные зоны, размеченные невысокими мобильными или стационарными перегородками, а в качестве потолков используются легко монтируемые подвесные конструкции из минераловолокнистых панелей и металлических реек (так называемые потолки типа Armstrong).

 

кассетные кондиционеры в офисе

На фото:  кассетные кондиционеры в офисе

 

Системы кондиционирования в Open Space: потребности и требования

По данным Исследовательского центра портала Superjob.ru, сегодня в офисах открытого типа трудятся около 14% работающих россиян. Каждое утро их пространство наполняется шумом техники, телефонными звонками, голосами сотрудников и клиентов. Повышенный шумовой фон приводит к преждевременной усталости и раздражительности работников, что выражается в снижении производительности труда. Исследования, проведенные Superjob.ru, показали, что офисный шум мешает 34% сотрудников. К этому раздражителю добавляется наружный шум, особенно если офис находится на улице с интенсивным движением. 
 
Приемлемым для офисных помещений уровнем шума является тот, который практически не слышен или не причиняет неудобств. Это значения в диапазоне 45-50 дБ в зависимости от категории помещения (А, Б или С). Шум на уровне 55 дБ и выше уже значительно сказывается на работоспособности. Поэтому очень важно, чтобы инженерное оборудование здания – и в первую очередь система кондиционирования – вносило минимальную лепту в общую копилку шума.
 
Помимо шума, работу в Open Space осложняют температурные неудобства — кому-то из сотрудников постоянно жарко, ведь большинство современных офисных зданий – это быстровозводимые конструкции из бетона с большой площадью остекления, которые формируют повышенную тепловую нагрузку. Другим, наоборот, холодно при включенном кондиционере, если холодный поток воздуха направлен на сотрудников. Из этого вытекают дополнительные требования к системе кондиционирования: она должна обеспечивать возможности индивидуальных настроек и при этом иметь большой ресурс работы и низкое энергопотребление. 

 

системы кондиционирования в Open Space

На фото:  системы кондиционирования в Open Space

 

Кассетные внутренние блоки Dantex с круговым потоком воздуха: решение для современного Open Space

Компания Dantex – один из лидеров по производству климатической техники – предлагает внутренние блоки кассетного типа, которые в наибольшей степени подходят для оборудования современных офисных центров. 
 
Линейка с внутренними блоками кассетного типа включает модели холодопроизводительностью 2.8, 3.6, 4.5, 5.6, 7.1, 8, 9, 10 11,2 и 14 кВт. Кассетные внутренние блоки скрыты за подвесным потолком помещения, и только выведенная наружу решетка декоративной панели, через которую выходит воздух, выдает наличие системы кондиционирования.
 
Дизайн климатической системы удовлетворит требования даже самый взыскательный вкус владельца офисного центра: панели кассетных блоков имеют красивые изящные контуры и приятный жемчужно-белый цвет. Ультратонкое исполнение блока с толщиной всего 230 мм дает существенную экономию пространства при его монтаже, а инновационная система крепления с помощью специальных зажимов обеспечивает гибкость и простоту выполнения монтажных операций. 

 

Внутренний кассетный блок

На фото: внутренний кассетный блок мультизональной VRF системы DM-UAC028-140Q4/GF

 

Кассетные внутренние блоки Dantex – это комфорт для каждого

Кассетные внутренние блоки Dantex с интеллектуальным распределением воздуха на 360° обеспечивают комфорт офисных сотрудников. Подача воздуха в восьми направлениях исключают образование застойных зон. При этом высота мощной вертикальной воздушной струи, закрученной по спирали, достигает 4,5 м. Это означает, что кондиционированный воздух из блока будет поступать к рабочим местам даже при достаточно высоком потолке. Семь ступеней регулировки жалюзи в сочетании с различными уровнями скорости подачи дают в общей сложности 1520 комбинаций воздушного потока. Полный контроль над этим потоком обеспечивается четырьмя инновационными электродвигателями блока. 
 
Элементы конструкции осевого вентилятора внутреннего блока заимствованы из авиационной промышленности. Диаметр крыльчатки увеличен до 550 мм, что позволило повысить расход воздуха на 16,7%. Специально разработанная конфигурация зигзагообразных лопастей с зубцами по наружной кромке придает лопастям отличные аэродинамические свойства и обеспечивает низкое сопротивление воздуха. 
 
Комбинация аэродинамической решетки, зигзагообразных лопастей вентилятора, шумозащитного слоя и увеличенной площади воздухозабора позволила сделать кассетный блок практически бесшумным: даже для самого мощной модели в линейке (14 кВт) уровень шума при работе составляет всего 25 дБ(А), что является отличным показателем среди внутренних блоков данного класса. В летний период уровень шума наружного блока может автоматически снижаться в ночное время. При активации ночного режима через восемь часов после пиковой температуры система автоматически переходит в режим снижения уровня шума и выходит из него через девять часов.

 

кассетный кондиционер RK-UHTN/RK-HTNE-W

На фото:  четырехпоточный кассетный кондиционер RK-UHTN/RK-HTNE-W

 
Имеется также возможность подмеса свежего воздуха, что является дополнительным фактором в обеспечении комфорта офисной среды. 
 
Выполненные в стильном дизайне, оснащенные интеллектуальной системой управления, малошумные и энергоэффективные новые кассетные внутренние блоки DANTEX обеспечивают комфортное охлаждение и тепло в любом бизнес-пространстве и являются прекрасным выбором для офисных центров.

Категории

Лучшие товары